В Челябинске торжественно закрыли турнир по фигурному катанию

27.12.2020 16:00
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 27 декабря, на ледовой арене «Трактор» прошла церемония закрытия всероссийского чемпионата по фигурному катанию. Лучшие спортсмены получили уникальные награды, сделанные мастерами из Златоуста.
В Челябинске торжественно закрыли турнир по фигурному катанию*
не наше
Начался этот день с торжественного награждения победителей. Звезд парного катания, показавших лучшие выступления на льду в Челябинске, наградила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

4.jpg

В этот раз самыми красивыми танцы на льду были у Александры Степановы и Ивана Букина (Москва), Тиффани Загорски и Джонатана Гурейро (Москва), Анастасии Скопцовой и Кирилла Алешина (Москва). Среди пар призёрами стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Москва – Татарстан), Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (Санкт-Петербург), Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (Москва).

Вице-губернатор Вадим Евдокимов вручил медали спортсменам-мужчинам. В этой категории лидерами оказались Михаил Коляда (Санкт-Петербург), Макар Игнатов (Санкт-Петербург), Марк Кондратюк (Москва).

3.jpg

Первая леди Челябинской области Ирина Текслер в торжественной обстановке вручила медали девушкам, поразивших на этом первенстве жюри и, конечно, зрителей: Анну Щербакову (Москва), Камилу Валиеву (Москва) и Александру Трусову (Москва).

1.jpg

На этом награждение не закончилось. Оргкомитет Чемпионата России по фигурному катанию вручил диплом за высокую организацию этого важного спортивного состязания. Вопреки непростым условиям, удалось превратить масштабный и сложный в организации турнир в настоящий подарок к праздникам.

«Благодарю Российскую Федерацию фигурного катания на коньках за высокую оценку нашей работы, ну а всех поздравлю с наступающим Новым годом!», – сказал Вадим Евдокимов, принимая награду.

В честь торжественного закрытия зрители могли увидеть показательные выступления. А вот самые яркие кадры с состязаний, сделанные фотографом Людмилой Ковалевой («Южноуральская панорама»).

11.jpg 16.jpg19.jpg17.jpg