Поиск

Российские фигуристы похвалили челябинские пельмени

17.12.2020 12:46
Автор: Анастасия Карамышева
На следующей неделе в Челябинске пройдёт первенство страны по фигурному катанию. Спортсмены рассказали, с чем у них ассоциируется наш город и что они ждут от соревнования.
Российские фигуристы похвалили челябинские пельмени*
Напомним, с 22 по 27 декабря в Челябинске в ЛА "Трактор" пройдёт чемпионат России по фигурному катанию на коньках (0+). Спортсмены-участники поделились своими впечатлениями о городе.

"Челябинск - это столица Южного Урала. Здесь потрясающей красоты озёра, а ещё там готовят самые лучшие пельмени", - сказали танцоры на льду и многократны призёры чемпионатов Европы и России Иван Букин и Александра Степанова.

У гостей при слове "Челябинск" представляется метеорит и морозный уральский климат.

"Ледовая арена "Трактор", метеорит, красота, холода и снега", - рассказал о своих ассоциациях призёр чемпионата Европы, двукратный вице-чемпион и призёр призёр чемпионата России Александр Самарин.

Предстоящий чемпионат для призёра Олимпийских игр 2018, чемпионата мира и Европы, двукратного чемпиона России Михаила Коляды - это вдохновение, азарт и прекрасное настроение.

Добавим, на первые два дня запланирован сбор участников. Торжественное открытие чемпионата состоится 24 декабря в 19:15. Оно будет длиться 45 минут. В первый день соревнований выступят мужчины, пары в короткой программе и танцевальные пары с программой "ритм танец". Во второй произвольную программу покажут танцевальные пары и мужчины, а женщины исполнят короткую программу. Далее озвучат победителей среди женщин и пар. В последний день - награждение и закрытие чемпионата.

Фото: пресс-служба ПАО "Ростелеком" в Челябинской области