В Челябинске суд отправил в СИЗО водителей, устроивших смертельное ДТП

24.11.2021 15:49
Автор: Марат Худяков
Речь идет об аварии возле остановки в Тракторозаводском районе. Оказалось, что оба водителя нарушили ПДД, а один из них был пьян.
В Челябинске суд отправил в СИЗО водителей, устроивших смертельное ДТП*
Центральный районный суд избрал меру пресечения в отношении водителей, которые стали участниками дорожной аварии возле остановки «улица Чоппа», произошедшей днем 11 ноября. Тогда Mercedes под управлением 35-летнего челябинца снес разворачивающийся Renault Logan, за рулем которого находился 26-летний водитель. Осколки от разбитых машин попали в женщину, стоявшую на остановке, а также на месте погибла 62-летняя пассажирка «Рено».

В прокуратуре региона сообщили, что в данном ДТП правила нарушили оба водителя. Молодой человек за рулем «француза» стал разворачиваться, не обеспечив безопасность маневра при смене сигналов светофора. Водитель совершил более грубые нарушения ПДД.

«В то же время водитель автомобиля Мерседес, двигаясь со скоростью около 123 км/ч, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где произвел столкновение с автомобилем Рено Логан. Причиной ДТП явились действия водителей, нарушивших Правила дорожного движения», - сообщили в областной прокуратуре.

Правоохранители уже предъявили обвинения водителям, но мужчина, ехавший на «Мерседесе», находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому его обвиняют по более «тяжелой» части статьи 264 УК РФ. Суд отправил мужчин под стражу на два месяца, то есть до 22 января следующего года.