В Челябинске стартует противоклещевая обработка территорий
В областном центре готовятся в ближайшее время начать акарицидную обработку общественных пространств. Завершится она в мае.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.com
Поэтому уже сейчас вплотную подошли к тому, чтобы запустить противоклещевую обработку в городе. Об этом сегодня, 12 апреля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска рассказал вице-мэр Александр Астахов. Он обозначил, что первым делом обезопасят лесополосы и территории городского бора рядом с жилым сектором и микрорайонами, а также территории около социальных, культурных и образовательных учреждений.
Также обработку проведут на городских кладбищах, потому что впереди Родительский день. Он в этом году выпадает на 11 мая. К этому моменту городские пространства будут уже обработаны от клещей.