Поиск

В Челябинске стартует противоклещевая обработка территорий

12.04.2021 12:29
Автор: Яна Ершова
В областном центре готовятся в ближайшее время начать акарицидную обработку общественных пространств. Завершится она в мае.
В Челябинске стартует противоклещевая обработка территорий*
Чрезмерно теплая для апреля погода привела к тому, что челябинцы изнывают от духоты в собственных квартирах и при любой возможности рвутся на свежий воздух. Из-за этого в выходные в зоопарке, парках и других местах отдыха был настоящий ажиотаж. Из-за тепла активны стали и клещи.

Поэтому уже сейчас вплотную подошли к тому, чтобы запустить противоклещевую обработку в городе. Об этом сегодня, 12 апреля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска рассказал вице-мэр Александр Астахов. Он обозначил, что первым делом обезопасят лесополосы и территории городского бора рядом с жилым сектором и микрорайонами, а также территории около социальных, культурных и образовательных учреждений.

Также обработку проведут на городских кладбищах, потому что впереди Родительский день. Он в этом году выпадает на 11 мая. К этому моменту городские пространства будут уже обработаны от клещей.