Поиск

В Челябинске среди ночи устроили салют в честь Дня Победы

10.05.2020 17:15
Автор: Яна Ершова
Коронавирус «лишил» города Челябинской области традиционного праздничного салюта. Но жители областного центра не удержались и устроили его своими силами.
В Челябинске среди ночи устроили салют в честь Дня Победы*
Идея отметить День Победы как полагается посетила многих жителей Челябинска. Уже в десятом часу вечера во дворах начали запускать фейерверки. Пик праздничных салютов пришелся на 22.00 до 22.30. Обычно именно в этот временной промежуток и начинает громыхать на 9 мая в Челябинске, видимо, жители уже привыкли к этому времени.

В Металлургическом районе местные жители так впечатлились устроенным шоу, что сняли его на видео. Жители утверждают, что салют продолжался очень долго, чуть ли не полчаса. Кто сделал такой подарок для соседей, неизвестно. Но когда видео появилось в соцсетях, челябинцы поспешили поблагодарить этого организатора. Многие отметили в комментариях, что только слышали хлопки и не видели сам фейервек, но все равно выразили благодарность за попытку создать праздничное настроение.

Но были и недовольные. Правда, вся их претензия сводилась к одному – с салютом слишком припозднились, поэтому перебудили соседние дома.

«Спасибо, конечно, но не в такое позднее время, дети проснулись и испугались», «Наверное, ветераны прослезилась от счастья, среди ночи разбуженные этой невиданной красотой и истошным матом», – высказали свою критику жители.

Фото: скриншот с видео, vk.com/chel4m3