Поиск

В Челябинске спустя сутки нашли пропавшего школьника

24.04.2019 11:15
Автор: Анастасия Карамышева
13-летнего челябинского мальчика, который ушёл из дома 22 апреля, нашли спустя сутки. Ребёнок жив и здоров. Мама школьника предполагает, что в пропаже её ребёнка виновата игра «потеряйся на 24 часа».
В Челябинске спустя сутки нашли пропавшего школьника*
Напомним, что 13-летний ученик 31-го лицея ушёл из дома №185 на улице Чайковского 22 апреля. Его поисками занималась мама, волонтёры группы «Легион-СПАС» и неравнодушные местные жители.

Вчера вечером, 23 апреля, парень нашёлся. Как рассказал ребёнок своей матери, он уснул в маршрутке, пока ехал домой. Когда очнулся, ему пришлось выйти на незнакомой остановке. Мальчик растерялся. Оказавшись в незнакомой местности, ребёнок начал искать дорогу домой. К вечеру в районе северо-запада школьник устал и лёг спать на лавочку. Утром юный путешественник продолжил свой путь.

«Когда уже вечером оказался в знакомой местности, домой не пошел. Ходил в районе Мелькомбината, «Родника», улицы Труда, где и был найден. Но, боюсь, что это очень похоже на игру "потеряйся на 24 часа"», - сообщила в группе «Легион-СПАС» Вконтакте мама ребёнка.