В Челябинске спасли застрявшего в форточке кота

О коте, застрявшем в форточке, открытой на вертикальное проветривание, в ЕДДС-112 сообщили очевидцы. Животное находилось на высоте третьего этажа, поэтому челябинцы не решились самостоятельно проводить спасательную операцию.
«Специалисты Челябинской городской службы спасения при помощи слесарного инструмента освободили животное и передали хозяйке», – сообщили в Управлении по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Челябинска.
Напомним, что на днях сотрудники МЧС работали на пожаре в многоквартирном доме по улице 1 Квартал в Златоусте. Огнеборцы спасли из задымленного подъезда троих взрослых и двух детей. Также специалисты ведомства, попав в заполненную дымом квартиру, обнаружили там двух котов. Животных вынесли на улицу и отдали благодарным хозяевам.