Поиск

В Челябинске создали мобильную группу для проверки желтой воды

29.01.2020 09:41
Автор: Антонина Артемьева
Специалисты мобильной группы будут разбираться в причинах плохого качества воды точечно – по жалобам горожан.
В Челябинске создали мобильную группу для проверки желтой воды*
В Челябинске создана мобильная группа, которая будет реагировать на жалобы го плохом качестве воды в квартирах. Специалисты будут выезжать по конкретным адресам и проводить проверки для выявления причин появления желтой или ржавой воды в доме.

Напомним, жалобы на ржавую воду поступают уже третью неделю. В МУП «ПОВВ» утверждают, что исходная вода, которая подаётся в квартиры жителей и учреждения, регулярно проверяется и соответствует всем нормативам.

«В настоящий момент нет окончательного понимания, по какой причине в некоторых домах из кранов идет желтая и ли коричневая вода. Дома совершенно разные, новые и старые, в разных районах. Например, по Металлургическому почти нет жалоб, зато много поступает заявок от жителей северо-западной части города. Склоняемся к тому, что проблема носит точечный характер, и концентрируется на внутридомовых коммуникациях. Для этого приняли решение проверять конкретные дома в индивидуальном режиме, смотреть каждую ситуацию отдельно», - пояснили в пресс-службе мэрии.

«Для качественно проведенного анализа по заявке, необходимо точно обозначить с какой водой возникают проблемы, постоянно или временно, а также быть готовым пустить специалистов для оценки воды в квартире. Поквартирные обходы будут производиться в присутствии сотрудников управляющей компании, обслуживающей дом», - сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Заявку на проверку качества воды в квартире можно оставить по телефону горячей линии МУП «ПОВВ»: 214-00-14. Звонить можно круглосуточно. При подаче заявки специалисты уточнят, с какой водой возникли проблемы и в течении какого времени. Также в ведомстве подчеркнули, что жители должны быть готовы пустить специалистов для проверки в квартиру.

Фото: vk.com