Поиск

В Челябинске сотрудника МЧС лишили звания за аферу на 700 тысяч рублей

27.08.2014 12:13
Автор: Служба информации
В Ленинском районном суде Челябинска вынесли приговор заместителю начальника ФГБУ «Производственно-технический центр федеральной противопожарной службы по Челябинской области». Мужчину обвиняют в хищении 694,5 тысяч рублей, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе региональной прокуратуры.
В Челябинске сотрудника МЧС лишили звания за аферу на 700 тысяч рублей*
Установлено, что с февраля 2012 года по сентябрь 2013 года подполковник внутренней службы МЧС оформил девять фиктивных договоров на ремонт и техническое обслуживание оборудования ведомства, где он работал. «Представив ложные акты о выполнении работ, он похитил денежные средства ФГБУ «ПТЦ ФСП по Челябинской области» на общую сумму 694.520 рублей», – комментируют в прокуратуре Челябинской области.

В ходе следствия бывший сотрудник противопожарной службы полностью признал свою вину и возместил весь причиненный ущерб.
Мужчину признали виновным в крупном мошенничестве с использованием служебного положения. Однако судья учел, что подсудимый раскаялся и возместил ущерб. В итоге его обязали выплатить полмиллиона в качестве штрафа и лишили звания подполковника внутренней службы МЧС России.