Поиск

В Челябинске сократились очереди на КТ

20.10.2020 16:54
Автор: Анастасия Карамышева
Об этом первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт рассказала во время брифинга по ситуации с распространением коронавируса в регионе.
В Челябинске сократились очереди на КТ*
Вице-губернатор сообщила, что в приёмно-сортировочных отделениях челябинских больниц установили камеры видеонаблюдения. Записи показали, что такие огромные очереди на прохождение компьютерной томографии, как были раньше, уже не собираются. Несмотря на это, за последние сутки был установлен новый рекорд по прохождению КТ. Специалисты обследовали одну тысячу 417 человек.

900 человек доставили на КТ в машинах скорой помощи. В скором времени возить пациентов начнёт Яндекс.Такси. Это поможет немного разгрузить бригады.

Напомним, во время брифинга 12 октября эксперты рассказали, что из-за общей паники южноуральцы начали чуть ли не силой выбивать себе направления на КТ. Пациентам посоветовали записываться на процедуру только по назначению врача. Иначе можно сбить диагностический алгоритм и занять место в очереди человека, который действительно в этом нуждается.

Фото: Олег Каргаполов