Поиск

В Челябинске сняли на видео «расправу» над арендными электросамокатами

08.05.2021 18:45
Автор: Яна Ершова
Самокаты разных цветов заполонили областной центр. И,  похоже, вандалы нашли себе новую игрушку.
В Челябинске сняли на видео «расправу» над арендными электросамокатами*
Видео: vk.com/typical_chelyabinskне наше
Кто-то из прохожих заметил двух товарищей, развлекавшихся с несколькими электросамокатами, выставленными для того, чтобы желающие могли взять их в аренду. Но парни не особо хотели кататься. Их игры сняли на видео и выложили на всеобщее обозрение в паблике «Типичный Челябинск».

«Мы все знаем, что недавно в Челябинске появились самокаты. Посмотрите как «умные» подростки с этим борются», – с таким комментарием ролик появился в соцсетях.

Большая часть комментаторов нашли пару секунд, чтобы выразить свое возмущение вандалами. Гораздо меньше было тех, кто пришел поворчать на этот новый вид транспорта, распространившийся по всему городу. Похоже, такие комментаторы чуть не стали жертвами неумелых наездников, промчавшихся по тротуару. Были и те, кто высказал мнение, что популярные во многих городах России и в Европе электросамокаты – неудачный вариант для невоспитанных местных жителей.

Добавим, что в городе уже зарегистрирована первая серьезная авария с участием арендованного электросамоката. Взрослый мужчина попал под иномарку в Тракторозаводском районе, когда ехал по переходу в районе «Башни».