Поиск

В Челябинске снесут 63 аварийных дерева в Тракторозаводском районе

16.08.2021 09:52
Автор: Яна Ершова
Горожан предупредили, что в ближайшие дни собираются убрать шесть десятков потенциально опасных деревьев. Вместо них после посадят новые.
В Челябинске снесут 63 аварийных дерева в Тракторозаводском районе*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Информация о сносе деревьев появилась в тг-канале Комитета дорожного хозяйства Челябинска. Представители КДХ уведомили, что Управление экологии и природопользования 13 августа выдало разрешение №105 на снос (пересадку) зеленых насаждений в Тракторозаводском районе.

Этот документ касается 63 сухостойных деревьев – тополей и берез – вдоль двух участков дорог. Первый – на улице Бажова от проспекта Победы до Бродокалмакского тракта, второй – по Бродокалмакскому тракту от улицы Мамина до Курганского шоссе. Мероприятия стартуют на этой неделе, снос выполняет МБУ «Геоцентр города Челябинска».

«Компенсация снесенных зеленых насаждений будет осуществлена в натуральной форме в Тракторозаводском районе», – подчеркнули в КХД.

Напомним, что глава Челябинска Наталья Котова поручила заранее сообщать обо всех запланированных сносах зеленых насаждений, чтобы для челябинцев это не было неожиданностью.