Поиск

В Челябинске скоро объявят новый конкурс на набережную в центре

29.01.2021 08:30
Автор: Яна Ершова
Компанию, которая сорвала сроки сдачи набережной в самом центре города, ждут штрафные санкции. Но предприниматели все-таки смогут принять участие в новом конкурсе на окончание работ, если захотят.
В Челябинске скоро объявят новый конкурс на набережную в центре*
Об этом на итоговой пресс-конференции рассказала глава Челябинска Наталья Котова. Напомним, что завершить строительство набережной на реке Миасс в историческом центре должны были еще до зимы. На это неоднократно обращал внимание и губернатор Алексей Текслер, лично посещавший стройку. После внушения от главы региона возведение набережной пошло живее, но предприниматели все равно не успели. Пришлось все работы приостановить до весны. Из-за этого решили расторгнуть контракт.

По словам Натальи Котовой, подрядчику выставили штрафные санкции, а специалисты оценили объем проведенных работ и того, что еще надо сделать.

«Идет формирование документации на конкурс по продолжению строительства. В нем смогут принять участие все желающие. Мы допускаем мысль, что и прежняя компания захочет это сделать», – уточнила глава Челябинска.

В реестр недобросовестных подрядчиков, как грозились ранее, компания не попадет.  Наталья Котова рассказала, что в прошлом году хотели дополнить реестр несколькими компаниями, которые не справились с проектами в Челябинске, но из-за пандемии по всем получили отказ.