Поиск

В Челябинске школьница сбила двух сотрудников ГИБДД

08.12.2018 13:23
Автор: Дарья Антонова
В Калининском районе Челябинска 15-летняя девушка на автомобиле Mercedes-Benz сбила двух инспекторов ДПС. По предварительным данным, школьница находилась под действием наркотических веществ. Информацию о происшествии подтвердили в ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске школьница сбила двух сотрудников ГИБДД*
Информация о школьнице, сбившей сотрудников ДПС, появилась в социальных сетях. Интернет-пользователи утверждают, что девушка оказалась дочерью влиятельных фигур города, поэтому факт ДТП умалчивался.

«Водитель, находясь за управлением автомобилем Mercedes-Benz E-class 200, не выполнив законного требования об остановке, сбивает инспектора 2 батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску, который недавно аттестовался. Через два километра, в районе ЧГРЭС, тот же водитель сбивает второго инспектора того же батальона полка ДПС! Через буквально один километр водитель Mercedes-Benz E-class 200, не справившись с управлением, при повороте в районе улицы Каслинская, 1, совершает наезд на дорожный знак «Объезд препятствия» и вылетает на клумбу! Далее просто дичь полная! Автомобиль из-за полученных повреждений дальше двигаться не может! Из-за руля выбегает девушка, а из пассажирского места выбегает молодой парень и пытаются скрыться! Их задерживают инспектора 2 батальона полка ДПС по Челябинску. Далее выясняется, что за рулем находилась 15-летняя девушка под воздействием наркотических веществ и алкогольных напитков», - написали пользователи в соцсети.

В пресс-службе регионального полицейского Главка уточнили, что ДТП произошло 17 ноября в районе дома №115 на улице Новомеханическая. Там автомобиль Mercedes-Benz влетел в стоящую на месте машину Lifan и скрылся с места аварии. После чего водитель Mercedes врезался в дорожный знак «Объезд препятствия» напротив дома №1 на улице Каслннская. Сотрудники ГИБДД задержали 15-летнюю девушку.

«Материалы по дорожно-транспортному происшествию были своевременно оформлены в установленном законом порядке, - рассказали в ГУ МВД области. - В связи с тем, что водитель не достигла возраста привлечения к административной ответственности, материалы в отношении нее переданы в подразделение по делам несовершеннолетних. В настоящее время к административной ответственности по ст.20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ) привлечен законный опекун подростка». 

Поврежденный автомобиль после оформления ДТП передали собственнику - 61-летней женщине. В действиях 15-летней девушки усматриваются признаки преступления по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя подразделения). Материал направлен в следственное подразделение.

«При остановке транспортного средства травмы получил инспектор дорожно-патрульной службы, которому была оказана разовая медицинская помощь, - уточнили в ГУ МВД региона. - Учитывая, что в данном ДТП пострадал сотрудник полиции, службой собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области проводится служебная проверка,  направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе проверки будут даны оценки действиям руководителей городской Госавтоинспекции. Так, выявлен факт попытки  укрытия чрезвычайного происшествия с личным составом со стороны одного из должностных лиц из числа руководства городского полка ДПС.  В настоящее время, на период проведения проверки, полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей. По завершению всех необходимых мероприятий, материалы проверки будут направлены в Следственный отдел по Калининскому району Челябинска СУ СКР России по Челябинской области для принятия процессуального решения».