Поиск

В Челябинске сели два «заминированных» самолета

14.08.2020 09:17
Автор: Яна Ершова
Аэропорту им. Курчатова вновь пришлось принимать воздушные судна с «бомбами» на борту. За сутки таких самолета было сразу два.
В Челябинске сели два «заминированных» самолета*
не наше
Оба борта сели в челябинском аэропорту вчера, 13 августа. Один из «заминированных» самолетов принадлежит «Уральским авиалиниям», еще один – «Аэрофлоту». По прибытию воздушные судна проверили на наличие опасных предметов, но ничего такого на борту не оказалось.

Добавим, что в обоих случаях сообщения о «заминированных» авиарейсах поступили по электронной почте, сообщает «Миасский рабочий». По факту произошедшего проводится проверка.

Напомним, что аэропорт Челябинска не первый раз принимает «минированные» самолеты. Одно время такие судна садились в областном центре чуть ли не каждый день. Впрочем, от таких сообщений страдали и другие воздушные ворота, куда неизвестные шутники также отправляли рейсы с «бомбами».

А на днях в Челябинской области прошла волна «минирований» судов. Эвакуировать пришлось несколько судов в Челябинске, Магнитогорске и в других территориях Южного Урала.

Фото Олега Каргаполова