Поиск

В Челябинске резко потеплеет до +19 градусов

04.04.2021 09:31
Автор: Антонина Артемьева
Апрельской жары, по прогнозам синоптиков, стоит ждать через неделю с небольшим. Пока же температуры будут держаться в районе +10.
В Челябинске резко потеплеет до +19 градусов*1
Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")
Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")наше
В Челябинске ожидается резкое потепление до +16-19 градусов. По прогнозу синоптиков центра «Фобос», это произойдет в начале второй декады апреля. Уже через неделю — в следующее воскресенье, столбик термометра может подняться до +13. А своего пика апрельская «жара» достигнет 14 и 15 апреля, когда на градуснике будет +19.

Снимок094115.jpg

Синоптики «Гисметео» с коллегами в целом солидарны, но их прогноз менее оптимистичен по части тепла — до +17-ти и только на 11 и 12 апреля, а затем снова постепенное похолодание до +9 градусов. Стоит отметить, что это долгосрочный прогноз, поэтому он еще может сильно измениться.

Снимок.jpg

Между тем, в ближайшие дни погода жителей региона сильно баловать не станет. На сегодня, 4 апреля, синоптики челябинского ЦГМС прогнозируют по области облачность с прояснениями, а местами — осадки, в основном, дожди. Воздух прогреется до +5-10 градусов. В низинах — до +1.

В Челябинске в воскресенье ожидается облачная погода с прояснениями и без осадков, южный ветер 4-9 метров в секунду, +6-8 градусов.