В Челябинске решили проблему с подтоплениями у трамвайного депо

Специалисты МКУ «ЭВИС» ранее провели механическую промывку трубопровода от поросли, которая забивала сети, на участке от трамвайного депо №1 до перекрестка с улицей 3-го Интернационала. А на этой неделе в районе депо также установили восемь дополнительных дождеприемных решеток, чтобы вода быстрее уходила.
«По поручению главы Челябинска Алексея Лошкина специалисты приступили к обследованию еще одного очага подтоплений - на улице 3-го Интернационала в районе областного суда», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Напомним, что из-за подтоплений улицы Первой Пятилетки возле депо часто останавливали трамвайное движение через этот участок, так как вода заливала рельсы и вагонам приходилось ждать. Глава города поручил найти техническое решение этой проблемы, а также провести подобную работу по другим проблемным участкам.