Поиск

В Челябинске репетиции парада Победы начнутся на следующей неделе

12.04.2022 15:25
Автор: Марат Худяков
Перед Днем Победы южноуральский гарнизон пройдет маршем по площади не менее трех раз.
В Челябинске репетиции парада Победы начнутся на следующей неделе*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Первая репетиция торжественного построения состоится в следующий четверг, 21 апреля, на площади Революции. По данным пресс-службы регионального правительства, состав гарнизона будет почти таким же, как и в прошлом году, то есть порядка 1800 человек. Сопровождать пешее построение традиционно будет техника, причем как современная, так и времен Великой Отечественной войны.

Во второй раз построение будет отрепетировано уже 27 апреля, а генеральный «прогон» состоится 6 мая. Первые две репетиции пройдут в 18 часов, а последняя - в 15 часов. Планируется продемонстрировать порядка 35 единиц военной техники и 40 единиц из числа раритетных. Поскольку наш город считается кузницей отечественного танкостроения, то в параде примут участие три танка производства ЧТЗ.

Кроме того, планируется провести репетицию возложения цветов у Вечного огня, которая пройдет 27 апреля в 17:00.

Напомним, что в прошлом году День Победы тоже отметили торжественным построением на площади Революции: тогда стройными колоннами выстроились военнослужащие, ветераны боевых действий, кадеты и курсанты, а также сотрудники полиции, МЧС и Росгвардии.