Поиск

В Челябинске разрешили купаться на 12 пляжах

09.07.2020 20:21
Автор: Яна Ершова
В областном центре также стартовал купальный сезон. В этом году у горожан будет много площадок, на которых можно провести досуг.
В Челябинске разрешили купаться на 12 пляжах*
не наше

Всего открылось 12 официальных пляжей – каждый из них прошел обязательную подготовку: очистку воды и территории, проверку на безопасность, на каждом есть пост матросов-спасателей и медицинский пункт.

Итак, челябинцы могут выбрать для отдыха три муниципальных пляжа и шесть частных. Муниципальные пляжи расположены на Шершневском водохранилище (проезд Шершневский бор, 6/1), на Смолино (пер.Дачный, 2/2) и на Первом озере (пер.Мамина, 1А).

Частные пляжи расположены:

- на Шершнях — городской пляж, пляжи «Белый парус» и «Ясень» (вблизи дома №11 по пер.Большой);

- на Смолино — «Солнечный берег» (ул.Хуторная, 70/1) и «Прибой» (за домом № 79 по ул. Новороссийская);

- на озере Первое - пляж «Восточный берег» (пр.Виктора Давыдова,7).

Также действуют три ведомственных пляжа на озере Смолино: гостиничный комплекс «Берёзка» (ул.Чапаева,112), «SMOLINOPARK» (ул.Чапаева, 114) и пляж Челябинского областного центра реабилитации;

«Мы призываем жителей воспользоваться тем, что город для них сделал. Вот они оборудованные пляжи – вся инфраструктура есть, безопасность обеспечена. Пожалуйста, пользуйтесь. Самое главное при этом – следите за детьми, следите за собой», – обратилась к горожанам и.о. министра общественной безопасности Челябинской области Светлана Костина.

Напомним, в 27 местах купание запрещено. В основном, это территории, где организация пляжного отдыха невозможна ввиду особенностей рельефа побережья и дна из-за наличия гидротехнических сооружений. В таких местах создать условия для безопасного отдыха людей на водных объектах невозможно.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска