Поиск

В Челябинске рассматривают дело наркоторговцев, отмывших 34,5 млн

24.05.2019 15:02
Автор: Александр Синицын
В Челябинском областном суде приступили к рассмотрению уголовного дела об отмывании 34,5 миллиона рублей через сбыт наркотиков. На скамье подсудимых организатор и четыре участника преступного сообщества, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
В Челябинске рассматривают дело наркоторговцев, отмывших 34,5 млн *
не наше
Пятеро подсудимых обвиняются в сбыте наркотиков через интернет-магазины «Парфюмер» и «Аврора174».

По версии следствия, организатор создал преступное сообществе в ноябре 2015 года. В него вошли две организованные группы, которые до мая 2017 года сбывали наркотики в Челябинской области, в Перми, Оренбурге и Ижевсе.

"Целями и задачами созданного преступного сообщества являлось максимальное извлечение прибыли от незаконного оборота наркотических средств путем их бесконтактного сбыта широкому кругу лиц, активно использующему сеть «Интернет»", - говорится в обвинительном заключении.

В преступной организации для каждого участника была отведена своя роль: «организатор-руководитель», «руководитель», «куратор», «кладовщик-фасовщик», «курьер-перевозчик», «оператор», «закладчик», «обнальщик», «техподдержка» и «менеджер по кадрам». За каждую из них выплачивалось определенное денежное вознаграждение.

Организатор вместе с участниками сообщества за два года легализовали через продажу наркотиков 34 миллиона 533 тысячи рублей.