Поиск

В Челябинске рассказали, как выдержать осенний удар по иммунитету

14.09.2021 10:19
Автор: Марат Худяков
Подготовкой к холодному времени года лучше не пренебрегать. Особенно это важно сейчас, когда бушует ковид.
В Челябинске рассказали, как выдержать осенний удар по иммунитету*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
С приходом осени начинается обострение хронических заболеваний. Об этом в интервью «Полит74» рассказала завотделением профилактики восьмой горбольницы Челябинска Сабина Родионова. Она рассказала изданию, что меняющийся климат часто провоцирует болезни дыхательных путей: бронхит, ОРВИ, фарингит. Готовиться в к этому суровому периоду лучше заранее.

«Для должного укрепления иммунитета осенью – в самый сезон простудных заболеваний обеспечьте организм витаминами и микроэлементами, которые помогут противостоять вирусным инфекциям. Закаливание повышает сопротивляемость организма неблагоприятным воздействиям внешней среды и, несомненно, улучшает терморегуляцию тела – пояснила изданию врач.

Многие медики, по ее словам, предлагают использовать сезонное меню в соответствии с климатом в регионе проживания. Немаловажно и защищаться в это непростое время от ковида. Специалист рекомендует поставить вакцину и соблюдать масочный режим в общественных местах.

Также в материале можно найти «осенние» советы аллергикам, тем, кто страдает болью в суставах, а также тем, у кого есть метеозависимость. Врач рассказывает об упадке настроения, подготовке к осеннему отпуску и борьбе с гриппом.