Поиск

В Челябинске пёс 4 месяца ждёт на вокзале хозяина, который его бросил

06.06.2020 18:46
Автор: Анастасия Карамышева
Четыре месяца назад хозяин оставил на автовокзале своего пса, а сам уехал в другой город. Всё это время четвероногий друг ходит среди автобусов и ждёт своего человека.
В Челябинске пёс 4 месяца ждёт на вокзале хозяина, который его бросил*
Пса бросили ещё весной. Животное оставили на платформе автовокзала на Свердловском проспекте. С тех пор четвероногий малыш поселился там. Об истории челябинского Хатико рассказала на своей странице социальной сети Вконтакте зоозащитница Светлана Ципровская.

"Собаку на платформе вокзала оставил прежний хозяин. Сел в автобус, следующий в другой город, и уехал. Собака продолжает ждать и надеяться до сих пор! Эта собачка уже четыре месяца живёт на платформе автовокзала! Все четыре месяца эта Зайка круглые сутки не покидает свой "пост", встречая и провожая за день сотни людей. Только вдумайтесь, пожалуйста, в цифры! Четыре месяца! Областной! Огромный! Миллионный город! Вокзал! Неужели в таком большом городе, среди такого огромного количества людей, нет того самого лучшего, доброго, ответственного человечка, с огромным сердцем, полным доброты? Неужели так и не суждено этой Зайке стать снова домашней, снова поверить людям?", - написала зоозащитница.



Светлана надеется, что у пса снова появится дом. Новому хозяину в случае необходимости женщина готова помочь кормом, мисками, игрушками, лежанками, осмотром у ветеринара, обработкой и оплатой стерилизации (если не стерилен). Если вы готовы приютить у себя животное и стать для него новым другом, свяжитесь с зоозащитницей по телефону: 8-(952)-521-32-30.

Фото: Светлана Ципровская / vk.com