Поиск

В Челябинске пятеро мужчин избили и ограбили бармена

26.06.2022 16:42
Автор: Яна Ершова
В областном центре выясняют обстоятельства конфликта, во время которого чуть не погиб молодой человек.
В Челябинске пятеро мужчин избили и ограбили бармена*1
Материалы в новости: фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)/ скриншот: vk.com/typical_chelyabinsk

Инцидент произошел ночью 24 июня, когда челябинец возвращался домой со смены через временный мостик рядом с закрытым на реконструкцию Ленинградским мостом. Парень жив, и даже уже успел записать видео, во время которого рассказал о своих злоключениях. По словам челябинца, он уже перешел на другую сторону реки и пошел в сторону Теплотеха, когда привлек внимание компании мужчин. Сначала к парню, по его словам, подошел только один из них.

«Он говорил, что я кладмен, и все в этом духе. Я ему говорю: Нет, я не кладмен, я иду с работы, я работаю барменом. Он начал утверждать то, что нет, я кладмен, говорил, чтобы я ему показал свою сумку. Я ему отказал», – рассказал в видео челябинец.

Он добавил, что готов показать полностью содержимое своей сумки, но в присутствии полицейских. Собеседник якобы в полицию звонить не стал, но позвал на помощь четырех друзей. Вместе они отобрали деньги и телефон, а также начали бить. По словам челябинца, удары ему наносили преимущественно в лицо.

Пострадавшему вызвали скорую помощь очевидцы. Горожанина увезли в окб№3, где диагностировали сотрясение головного мозга.

YvvlTDkILfYE_QXq8sE2CFbCYo5UvDb1QSjMNgkTeP7lPQOeaJzfTjcHBo4GwLnCVZlLKeBur3b0g211hDMnIwD-.jpg

Парень зарегистрировал травмы и обратился полицию.

«Происшествие зарегистрировано в Отделе полиции «Калининский» УМВД России по Челябинску. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.