Поиск

В Челябинске пьяный водитель попался полицейским после кражи крышки люка

19.10.2021 12:48
Автор: Марат Худяков
Сотрудники ГИБДД задержали водителя с признаками опьянения. Стандартная дорожная проверка закончилась задержанием.
В Челябинске пьяный водитель попался полицейским после кражи крышки люка*
Легковушку Chevrolet полицейские остановили на улице Красного Урала. За рулем оказался 35-летний мужчина с признаками опьянения. От отказался от требования на прохождение медицинского освидетельствования, чем вызвал еще больше подозрений у правоохранителей.

«При осмотре багажного отделения транспортного средства полицейскими был обнаружена металлическая крышка от канализационного люка. В ходе разговора с водителем сотрудниками ГИБДД, было установлено, что данную крышку мужчина снял с одного из люков, расположенных на улице Чайковского», - сообщили в ГИБДД Челябинска.

В итоге на водителя составили протокол за отказ от медосвидетельствования. Его доставили в ближайший отдел полиции, где сотрудники установят обстоятельства кражи металлической крышки и проверят мужчину на причастность к другим преступлениям.

Отметим, что проблема с воровством крышек канализационных люков возникла этим летом. Горожане стали массово жаловаться на их отсутствие, а некоторые челябинцы даже успели провалиться, получив травмы. В итоге городские власти решили заменить металлические крышки на полимерные.