Поиск

В Челябинске пройдёт онкологический саммит стран ШОС и БРИКС

01.08.2019 12:42
Автор: Анастасия Карамышева
Онкологический саммит стран ШОС и БРИКС пройдёт в Челябинске. Его анонсировал главврач городского окружного клинического диспансера, заведующий кафедрой онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии Южно-Уральского государственного медицинского университета Андрей Важенин.
В Челябинске пройдёт онкологический саммит стран ШОС и БРИКС*
Об этом сообщили сегодня, 1 августа, на «круглом столе», который проходит в камерном театре. Онкологический саммит состоится в Челябинске ориентировочно 1-2 июля 2020 года в рамках мероприятий ШОС и БРИКС. На нём соберутся лучшие врачи-онкологи мира. Он поможет России продвинуться в области лечения онкологии.

«Мы проведём здесь этот саммит, собрав ведущих онкологов мира, подписание декларации поможет государству бороться с этой болезнью», - сказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Напомним, что 19 июля президент России Владимир Путин сообщил, что президенты стран ШОС и БРИКС прилетят в Санкт-Петербург. В Челябинске же в это время пройдет более 20 масштабных, интересных и важных мероприятий. К примеру, деловой форум ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации, спортивные игры БРИКС, а также ряд других культурных и деловых событий.

Фото: chelonco.ru