Поиск

В Челябинске пройдет чемпионат России по воркауту

17.08.2018 16:30
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске в ближайшие выходные состоится чемпионат России по воркауту, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске пройдет чемпионат России по воркауту*
Организует турнир Объединение силового спорта Воркаут Челябинской области при поддержке Русской медной компании. Более 130 спортсменов из 50 городов страны примут участие в этом мероприятии. Турнир определит сильнейших в уличном силовом спорте. Также в ходе состязаний будет установлен рекорд России по массовому подтягиванию.

18 августа в легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной состоится церемония открытия чемпионата, в которой примут участие начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов, представители регионального минспорта, а также советник Президента АО «Русская медная компания» Анатолий Еремин. После этого пройдут соревнования по командному фристайлу и индивидуальному фристайлу. В программе первого дня турнира также  предусмотрены показательные выступления сильнейших спортсменов и танцевальные номера.

19 августа спортсмены померятся силами на воркаут-площадке на территории парка имени Ю.А. Гагарина. Участники пройдут испытания в силовом троеборье: выходы силой на две руки, подтягивания с дополнительным весом 32 кг, отжимания от брусьев с дополнительным весом 48 кг. Также в этот день будут установлены индивидуальные рекорды по различным дисциплинам.

Победителей и призеров соревнований ждут кубки, медали, грамоты и денежные премии. Четверо победителей, достигших максимальных показателей, примут участие в чемпионате мира по воркауту, который пройдет 7 и 8 сентября в Москве.

Контакты организаторов:  Елена Федотова +7 952 501 53 89, Жохангир Насыров +7 912 794 40 47.

Напомним, что Русская медная компания финансирует строительство воркаут-площадок и парков в населенных пунктах Урала. В прошлом году РМК построила 16 площадок в Челябинской и Свердловской областях. В текущем году в данных регионах появятся еще 10 новых воркаут-площадок.