Поиск

В Челябинске провели спортивный турнир посреди торгового комплекса

11.05.2022 15:46
Автор: Яна Ершова
В минувшие выходные в областном центре состоялись состязания по баскетболу 3х3 «Кубок Победы». Изюминка турнира в площадке проведения – прямо в торговом городе «Алмаз».
В Челябинске провели спортивный турнир посреди торгового комплекса*
Организаторы отметили, что такой формат выбрали специально, чтобы заинтересовать спортом как можно больше людей. Такое мероприятие провели впервые, но результат оказался заметным: случайные зрители очень охотно подключались к участию в конкурсах и пробовали свои силы в бросках сверху и трехочковых. И конечно, с интересом следили за состязаниями.

В турнире приняли участие 12 мужских и 4 женских команды. Гвоздем программы стал выставочный матч между приглашенными гостями – Kostanay team (Казахстан) и Команда Писклова. Во второй команде себя показали олимпийский призер по баскетболу 3х3, призер Суперлиги 1 Кирилл Писклов, а также тренер по физической подготовке национальной сборной по баскетболу 3х3 Алексей Жердев – оба наши земляки.

Самой сильной мужской командой стал «ОСК-ММК» из Магнитогорска, а среди женщин лидировал челябинский «Позитив».

Организатором мероприятия стала Федерация баскетбола Челябинской при поддержке Управления по физической культуре и спорту Челябинска.