Поиск

В Челябинске прошли переговоры между КОНАР и Huisman

25.01.2018 13:12
Автор: Служба информации
Руководители промышленной группы «КОНАР» и компании Huisman (Нидерланды), производящей самые мощные судовые краны в мире, обсудили перспективы сотрудничества по проектам в сфере нефтегазовой отрасли и энергетики.
В Челябинске прошли переговоры между КОНАР и Huisman*
Делегация Huisman посетила Челябинск, где потенциальным партнерам показали потенциал индустриального парка «Станкомаш». Иностранцы посетили завод по изготовлению крупногабаритных металлоконструкций «Конар–Чимолаи», сталелитейный завод «БВК» и механообрабатывающее производство.

Как отметил руководитель промышленной группы «КОНАР» Валерий Бондаренко, компания давно уже держит в планах выход на европейский рынок, а на площадке «Станкомаша» за последние пять лет создали уже не одно предприятие с участием зарубежных партнеров.

«Каждое из них нам удалось построить и запустить в кратчайшие сроки – за год-полтора. У нас есть планы по созданию новых совместных производств с партнерами из других стран», – рассказал Валерий Бондаренко.

Представители компании из Нидерландов рассказали, что впервые приехали в Челябинск, ранее они даже не знали о таком городе, но после экскурсии по площадкам индустриального парка настроены оптимистично – на успешное сотрудничество с южноуральскими коллегами.

Отметим, что КОНАР имеет большой опыт создания совместных предприятий с иностранными партнерами, а также активно приглашает делегации из разных стран в индустриальный парк «Станкомаш». Только за прошлый год производства на этой площадке оценили представители компании Hitachi, EuroChem Group, китайские промышленники из корпорации «Гунда», бизнесмены из Италии, Великобритании, Кореи, Узбекистана, стран ШОС и БРИКС.

1.jpg

Фото: Денис Базаров.