Поиск

В Челябинске произошла очередная коммунальная авария

23.11.2019 19:21
Автор: Александр Синицын
В субботу, 23 ноября, в Курчатовском районе Челябинска произошло очередное повреждение на водоводе. Один дом остался без воды. Об этом сообщается на сайту МУП «ПОВВ».
В Челябинске произошла очередная коммунальная авария*
По данным МУП «ПОВВ», сегодня утром, около 10 часов, произошло повреждение на водоводе. Без воды остался дом №4 на улице Молодогвардейцев. К месту организовали подвоз воды. К 16 часам аварию устранили.

Добавим, это уже не первая коммунальная авария, которая произошла в Челябинске с приходом холодов. Ночью 22 ноября в районе дома №12 на улице Генерала Мартынова произошел порыв сетей водоснабжения. Из-за аварии дороги и автостоянку затопило водой.

Дорожникам пришлось очищать проезжую часть от воды и посыпать ее противогололедными материалами. Кроме того, ситуацией заинтересовалась прокуратура Курчатовского района.

«В ходе проверки выявлен факт ненадлежащего исполнения балансодержателем сетей обязанностей по их надлежащему содержанию и обеспечению бесперебойного функционирования», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Прокуратура внесла директору МУП «ПОВВ» представление об устранении нарушений закона, а также решении вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности.

Фото: ГТРК "Иртыш"