Поиск

В Челябинске продолжат усиленную подготовку к ШОС и БРИКС

20.11.2019 10:29
Автор: Мария Кузина
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил региональному правительству, городской мэрии и главам внутригородских районов не снижать темпов подготовки Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС. Об этом он сообщил сегодня, 20 ноября, на совещании с главами муниципалитетов.
В Челябинске продолжат усиленную подготовку к ШОС и БРИКС*
Алексей Текслер напомнил, что на прошлой неделе он принял участие в официальном визите российской делегации в саммите БРИКС во главе с президентом страны Владимиром Путиным.

«Сотрудничество со странами БРИКС является одним из наших приоритетов, а внешнеторговый оборот Челябинской области со странами БРИКС приближается к отметке миллиард долларов в год. Это достаточно большой объем», - отметил Текслер.

На закрытии основной встречи глав государств Владимир Путин еще раз подчеркнул, что в следующеv году к России переходят функции председателя этой мировой организации. Планируется обширная программа мероприятий – не только в формате БРИКС, но и в формате ШОС.

«И в нашем городе запланировано большое количество мероприятий. Поэтому прошу правительство области, администрацию города, глав внутригородских районов не снижать темпов подготовки города и объектов к подготовке к проведению саммитов ШОС и БРИКС», - сказал Текслер.

Губернатор также потребовал не забывать о той работе, которая проводится в повседневном режиме. Он напомнил, что города должны быть чистыми и красивыми не только в дни проведения саммитов.

Фото: ТАСС