Поиск

В Челябинске приставы арестовали маршрутку за долги ее владельца

30.05.2019 19:29
Автор: Мария Кузина
В Челябинске приставы арестовали пассажирский микроавтобус, который курсировал по маршруту №19. Причиной стали долги ее владельца и его намерение поджечь маршрутку, чтобы она никому не досталась.
В Челябинске приставы арестовали маршрутку за долги ее владельца*
Как рассказали в пресс-службе УФССП региона, причиной ареста стало неисполнение судебного решения о взыскании с владельца маршрутки 170 тысяч рублей. Деньги ранее он по договоренности получил от челябинки, которая хотела приобрести машину. Женщина планировала сдавать микроавтобус в аренду, чтобы получать дополнительный доход.

Должник по требованию пришел на прием к судебному приставу и пообещал выплатить сумму долга, а потом он пропал. На телефонные звонки отвечала его супруга. Она сообщала, что ее муж уехал на родину в Таджикистан.
rest_fiat (2).JPG
Взыскатель рассказала приставам, что видела курсирующую по городу маршрутку №19. Она попросила объявить авто в розыск. 30 мая приставы совместно с сотрудниками ГИБДД остановили машину на улице Чистопольской.

Хозяин маршрутки, который, как выяснилось, не уезжал в Таджикистан, быстро прибыл на место.

"Из ремарок на происходящее стало понятно, что автовладелец готов сжечь машину, чтобы она никому не досталась, поэтому было принято решение об изъятии микроавтобуса", - добавили в пресс-службе.

Теперь у должника есть 10 суток, чтобы погасить долг. В противном случае маршрутку передадут на реализацию.

Фото: пресс-служба УФССП по Челябинской области