Поиск

В Челябинске появится ФОК для занятия гандболом

14.08.2019 11:38
Автор: Служба информации
В Ленинском районе Челябинска запланировали физкультурно-оздоровительный центр, где смогут с комфортом заниматься ребята из гандбольных секций. Также решается вопрос по судьбе спорткомплекса «Сигнал».
В Челябинске появится ФОК для занятия гандболом*
не наше
Тему развития спортивной инфраструктуры в Ленинском районе обсудили на встрече сотрудников спортшкол и депутата Госдумы Анатолия Литовченко. Парламентарий напомнил, что накануне в резиденции губернатора прошло совещание по реализации нацпроекта «Спорт – норма жизни». В ближайщие годы по региону начнут активно появляться новые объекты: только до конца года откроется семь стадионов и два ФОКа. А за три года постоят центры по шорт-треку, пятиборью и олимпийской подготовке хоккеистов, а еще шесть бассейнов, семь катков, 15 ФОКов и 21 стадион.

В том числе появится и ФОК по гандболу в Ленинском районе. Планируется, что он разместится около школы № 99.

Сейчас же на повестке – решение вопроса со спорткомплексом «Сигнал». Помещения в нем арендуют две спортшколы по хоккею и футболу, в которых насчитывается почти две тысячи ребят.

«Еще два года назад я обращался к руководству компании с просьбой о передаче «Сигнала» в собственность муниципалитета. Это позволило бы ему  эффективно развиваться, поскольку сейчас нет даже возможности войти ни в одну федеральную программу. По лишь решен вопрос о частичном снижении оплаты», – ответил Анатолий Литовченко.

Этот вопрос все еще остается в работе у парламентария. Также он пообещал разобраться с тем, почему сотрудники спортшкол после начала действия нового положения об оплате труда начали получать «обидные» зарплаты.

Фото: pixabay.com