Поиск

В Челябинске появился окончательный проект реновации Каширинского рынка

09.08.2022 18:14
Автор: Яна Ершова
Компания-подрядчик представила детализированный проект нового квартала, который появится в границах улиц Братьев Кашириных, Ижевской и Игнатия Вандышева.
В Челябинске появился окончательный проект реновации Каширинского рынка*

Согласно окончательному проекту, на территории площадью в 11,3 гектара вырастут дома высотой от 7 до 23 этажей с обустроенными подземными парковками. Вместе с домами будут возводить детский садик и школу, чтобы новоселы не повторили судьбу тех, кто переехал в новостройки «Паркового», «Чурилово» и «Академ Риверсайда», где такие учреждения при проекте просто не были предусмотрены. Также в новом квартале обустроят сквер.

Строительные работы на площадке стартуют весной следующего года, а закончить жилой комплекс обещают до 2029 года, сообщает «Деловой квартал».

Напомним, что территория Каширинского рынка стала первым участком, где начали мероприятия в рамках проекта по комплексному развитию территорий. Эта площадка также входит в тройку первых пилотных проектов по КРТ в Челябинске. Помимо Каширинского рынка реновация ожидает также территорию возле Челябинского элеватора и территорию поселка ЧКПЗ в Ленинском районе.