Поиск

В Челябинске появилось «космическое» граффити с Юрием Гагариным

30.09.2019 14:58
Автор: Анастасия Карамышева
Около многострадального ТРК «Космос» в Челябинске появилось масштабное панорамное граффити с Юрием Гагариным и ребёнком-космонавтом. Его нарисовал известный уличный художник Тимур Абдуллаев и местные жители.
В Челябинске появилось «космическое» граффити с Юрием Гагариным*
не наше

Новое граффити появилось вчера, 29 сентября, на парковке ТРК «Космос». Его нарисовал Тимур Brazil Абдуллаев. На рисунке изображены Юрий Гагарин и малыш-космонавт на фоне бесконечного космоса. Создавать этот шедевр художнику помогали местные жители.

«Администрация ТРК «Космос» заказала граффити по всему периметру. А в этой части мы решили сделать небольшой мастер-класс, дать людям возможность попробовать порисовать. Участвовало около 15 человек», - поделился Тимур с «Челябинск Сегодня».

CRMW2lUaZxA.jpg

Однако это ещё не конец. Художник собирается продолжить рисовать граффити. Сегодня, 30 сентября, молодой человек снова приступит к работе.

«Сейчас продолжаем рисовать. На другой стене нарисуем космос, созвездия, звёздный пусть», - сообщил Brazil.

Кроме того, Тимур от доброты душевной и любви к творчеству бесплатно разрисовал автомобили горожан в такой же космической тематике.

«Просто случайные люди проезжали, попросили. Я им сказал, что, если они сами окна заклеят, я им по-быстрому космос нарисую», - объяснил художник.

tYXEbdUptSc.jpg

Фото: graffitiche