Поиск

В Челябинске потеплеет до +24 градусов

09:46
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 5 мая, в областном центре наконец-то ожидается майская погода.
В Челябинске потеплеет до +24 градусов*1
Фото из архива Южноуральской панорамы, автор Людмила Ковалева

По данным с портала gismeteo.ru, сейчас в Челябинске +17 градусов, а в течение дня воздух прогреется до +23 градусов. Кроме того, в понедельник в областном центре не ожидается осадков, а большую часть дня будет солнечно.

По области в понедельник тоже ожидают теплый день – от +20 до +25 градусов. Но не везде будет так солнечно, как в областном центре, в некоторых территориях пройдут кратковременные дожди.

Завтра, 6 мая, утром прогнозируют от +13 до +16 градусов, а днем – до +24 градусов. Осадков также не ожидается.

К сожалению, на этом череда по-майски теплых дней закончится, потому что в среду, 7 мая, по долгосрочным прогнозам, в Челябинске даже днем ожидают только до +19 градусов, а 8 мая в областном центре вообще ждут возвращение дождливой погоды и похолодание до +14 градусов в дневные часы.

погода.jpg
+