Поиск

В Челябинске построят гигантскую школу

12.11.2020 17:42
Автор: Яна Ершова
Глава города Наталья Котова проверила, как прошло строительство и ввод в работу долгожданных садиков в районах, где особо остро строит проблема мест для дошколят. Заодно мэру рассказали о планах по вводу дополнительных мест для детей постарше.
В Челябинске построят гигантскую школу*
не наше
Так, первым объектом стал детский садик в ЖК «Ньютон». Он уже работает, принимает детей в формате короткого дня. Во время визита в дошкольное учреждение Наталье Котовой рассказали, что около садика появится еще и новый образовательный центр на 1500 мест. Пока идут только подготовительные работы.

садик ньют.jpg

Потребность в школе действительно есть. Дело в том, что это – новый район со специфическим предложением жилья в новостройках, поэтому сюда переехало много семей. Чтобы избежать проблемы «Паркового» и других подобных микрорайонов – невозможно устроить ребенка в школу – тут построили огромный образовательный цент. Проблема в том, что в первые годы его не смогли заполнить только юными «ньютоновцами», поэтому записали в школу ребят из других районов.

Сейчас же микрорайон разросся и плотно заселен, теперь у семей появилась противоположная проблема: в школе по соседству нет мест.

Наталья Котова попросила при строительстве нового образовательного центра учесть необходимость в большой и безопасной стоянке, чтобы родители могли привозить детей на занятия и забирать после них.

тут будет школа.jpg

Фото: Дмитрий Куткин/ телеграм-канал Челябинск Сегодня