Поиск

В Челябинске поставили скульптуру, высмеивающую собачников

15.06.2022 12:36
Автор: Яна Ершова
Арт-объект «обличает» только тех владельцев животных, которые не заботятся о том, чтобы потом убрать за своими питомцами.
В Челябинске поставили скульптуру, высмеивающую собачников*

Именно поэтому статуя представляет из себя прилично одетого пса, который с горестным видом орудует веником, наводя порядок. Скульптура появилась около одного из домов в микрорайоне «Академ Риверсайд», чтобы напомнить собаковладельцам о том, что выгуливать питомцев не равнозначно просто спустить их с поводка.

«Скорее собаки научатся убирать за собой, чем их хозяева», – иронично прокомментировали статую в одном из пабликов «Академа».

Судя по всему, это замечание полностью отражает и сам мессендж арт-объекта.

pah8VZioF36DEV6NHBu5qEL7bcBJmDjK2xvleJH60civvqaxbHAAZXu0j7TUDxtJX2V5dI_7u0aTMVriCjES4_OD.jpg ZIH1WXwiz8XxFIwevJc7HHXgp5nx7QCXwsajZzwokmVYqTdp4Fy0hicrAWRn6YOIvw8iCAlDQQF3QF2EY0sArlm7.jpg

В то же время в комментариях к посту многие жители микрорайона заметили, что для поддержания чистоты им нужно больше площадок для выгула животных и больше урн для уборки за питомцами.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, на улице Магнитогорская по весне решили провести субботник, чтобы освободить газоны от следов жизнедеятельности собак, которых хозяева всю зиму выгуливали поближе к подъезду. Уборка чуть не закончилась дракой, когда прямо при жителях, наводивших чистоту, соседская собачка осквернила только что очищенную площадку, а ее хозяева попытались уйти и не убирать за питомцем.