Поиск

В Челябинске помогут маме, чью машину эвакуировали с ребенком

28.02.2020 08:27
Автор: Антонина Артемьева
Об этом заявила министр социальных отношений региона Ирина Буторина. Меру соцподдержки для многодетной матери определят в начале марта.
В Челябинске помогут маме, чью машину эвакуировали с ребенком*
не наше
В Челябинске министерство социальных отношений области намерено оказать помощь многодетной матери Елене Важениной, у которой на днях эвакуировали автомобиль вместе с ребенком. Несмотря на то, что в салоне был младенец, машину забрали на штрафстоянку.

Как сообщила после встречи с пострадавшей многодетной матерью министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина, о конкретной мере поддержки для семьи станет известно после регионального совещания, которое состоится в первой половине марта.

«В частности речь идет о региональном материнском капитале, подходы к назначению которого изменились с 1 января этого года»,- цитирует Ирину Буторину «Первый областной».
Глава ведомства уточнила, что семья не состоит на учете, как неблагополучная.

Ранее сообщалось о том, что челябинка оспаривает наложенные на нее штрафы: 2200 рублей за эвакуацию автомобиля, 1500 - за парковку в неположенном месте и 500 рублей административного штрафа за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако закон не на ее стороне.

Напомним, случай с эвакуацией авто, в котором находился малыш, вызвал широкий резонанс в Челябинске. Многодетная мать Елена Важенина ушла в банк, оставив полуторагодовалого ребенка в машине одного. В это время автомобиль вместе с ребенком эвакуатор забрал на штрафстоянку. Закон же запрещает эвакуировать машину, если в ней находится человек или животное. Первый заместитель губернатора Ирина Гехт поддержала пострадавшую маму, осудив действия эвакуаторщиков. Однако в полиции не нашли нарушений с их стороны: ребенок был накрыт курткой, а стекла затонированы, его просто не увидели.