Поиск

В Челябинске полковника авиационного училища лишили водительских прав

30.08.2021 19:27
Автор: Марат Худяков
Суд принял такое решение в отношении заместителя начальника военно-воздушной академии. Он отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения, когда инспекторы остановили его машину.
В Челябинске полковника авиационного училища лишили водительских прав*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
В понедельник, 30 августа, Челябинский гарнизонный военный суд вынес постановление о назначении административного наказания в отношении заместителя начальника ВУНЦ ВВС «ВВА» (челябинцам больше известно как ЧВВАКУШ), полковника Андрея Гаврикова. Как сообщили в пресс-службе инстанции, речь идет о статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

«Своим правом на участие в рассмотрении дела об административном правонарушении Гавриков А.А. не воспользовался, в судебное заседание не прибыл, представил в суд заявление, в котором просил рассмотреть дело без его участия, вину в совершенном правонарушении признал полностью, в содеянном раскаялся», - сообщили в суде.

В итоге суд вынес решение в отношении офицера: административный штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на полтора года. У Гаврикова есть право обжаловать данное постановление в течение 10 суток. Напомним, что полковника в конце июня остановили сотрудники ГИБДД, которые заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.