Поиск

В Челябинске полицейские доставили в больницу ребенка с ожогами

23.11.2021 12:56
Автор: Марат Худяков
Водитель остановился возле наряда ДПС и попросил помощи у правоохранителей. В салоне его авто находился пострадавший 11-месячный малыш.
В Челябинске полицейские доставили в больницу ребенка с ожогами*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Сотрудники полка ДПС городского ГИБДД оказали помощь семье, которая спешила доставить ребенка в больницу. Как сообщили в ГУ МВД региона, инспекторы несли службу на въезде в Челябинск на Свердловском тракте. Вечером возле патрульной машины остановился Hyundai, откуда вышел водитель и попросил о помощи.

«Водитель взволнованно пояснил, что в салоне автомашины находится 11-месячный ребенок с ожогами тела, и его необходимо доставить в детскую областную больницу», - пояснили в пресс-службе областного полицейского главка.

Водитель и все, кто ехал с ним в машине, сказали, что плохо ориентируются в городе (они живут в Аргаяшском районе). Экипаж решил сопроводить легковушку до больницы, но по пути корейская иномарка сломалась. Инспекторы пересадили маму с ребенком в свой автомобиль и помчались в больницу.

Малышу вовремя оказали медицинскую помощь, поскольку полицейские быстро его доставили к врачам. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.