Поиск

В Челябинске подросток, выпавший с матерю и братом из окна, отправился к отцу

07.07.2022 13:10
Автор: Марат Худяков
Мальчика выписали из больницы после перенесенных тяжелых травм, которые он получил после падения с высоты.
В Челябинске подросток, выпавший с матерю и братом из окна, отправился к отцу*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"

Юный челябинец, пострадавший в жуткой трагедии с участием своей матери и маленького брата, выписан из больницы домой к своему отцу. Речь идет о страшном ЧП, которое произошло в ночь на 14 июня: женщина выбросила своих детей из окна, при этом погибла сама и лишила жизни младшего сына. Старший сын, которому исполнилось 12 лет, выжил и был доставлен в больницу.

Как сообщает «МК-Челябинск», подросток провел первую неделю в реанимационном отделении, затем проходил лечение в обычной палате стационара. Министр социальных отношений региона Ирина Буторина рассказала изданию, что ребенок передан родному отцу, поскольку органы опеки не могут его забрать, для этого нет никаких оснований. 

Напомним, что трагедия случилась в одном из многкоквартирных домов по улице Богдана Хмельницкого в Челябинске. Местные жители рассказали, что их соседка выбросила из окна своих детей 3-х и 12-ти лет с высоты шестого этажа. Младший мальчик и женщина погибли. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».