Поиск

В Челябинске поднялись цены на квартиры-студии

13.08.2019 12:40
Автор: Анастасия Карамышева
За прошедший год стоимость квадратного метра в квартирах-студиях в Челябинске поднялась на 3,5%. Теперь средняя стоимость равняется 44,8 тысячам рублей.
В Челябинске поднялись цены на квартиры-студии*
Специалисты N1.RU провели анализ изменения цен за квадратный метр квартир-студий. Средняя стоимость за жильё в 27 квадратных метров за июнь составила 1,2 миллиона рублей. В Тракторозаводском районе такую квартиру можно купить за миллион, а в Калининском – за 1,3 миллиона рублей.

При этом 50% объёма предложений на студии находится в Курчатовском и Калининском районах. Общее количество предложений на жильё-комнату почти не изменилось и составляет 3%. Сокращение на 6% наблюдается в Курчатовском и на 9% в Ленинском районах. Прирост в 6% пришёлся на Ленинский район.

«Рост цен есть во всех сегментах жилья, в том числе и на самые маленькие квартиры на рынке. Несмотря на общий рост цен на недвижимость в этом году, спрос на маленькие квартиры вряд ли заметно вырастет, так как сравнительно низкие ставки по ипотеке и высокие темпы строительства жилья во всех сегментах в последние годы сделали доступными для большинства челябинцев более комфортные по площади квартиры», - отметила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Фото: pixabay