Поиск

В Челябинске под ковидный госпиталь переделают горбольницу №1

19.10.2020 16:49
Автор: Антонина Артемьева
Учреждение перепрофилируют. В больнице начнут лечить пациентов с коронавирусом уже с 21 октября.
В Челябинске под ковидный госпиталь переделают горбольницу №1*
В Челябинске терапевтический корпус горбольницы №1 перепрофилируют под лечение пациентов с коронавирусом. В качестве ковидного отделение начнет работу с 21 октября, говорится в сообщении в группе учреждения во «Вконтакте».  

Сообщается, что служба уже обеспечена средствами индивидуальной защиты, расходными материалами, и лекарствами.

«Пациенты по профилю «оториноларингология» (взрослые, дети) временно перенаправляются в ГКБ №6 (среда), дорожную клиническую больницу (пятница), областную больницу (понедельник, суббота). По профилю «офтальмология» (взрослые) маршрутизируются в ГКБ №6 (понедельник, среда, пятница, воскресенье) и ГКБ №8 (вторник, четверг, суббота). На базе освободившихся отделений открывается терапевтическое отделение №3 для пациентов, которым требуется экстренная госпитализация по терапевтическому профилю», - сообщили в горбольнице №1.

Приемный покой терапевтического корпуса теперь располагается в помещении бывшего приемного покоя ЛОР-отделения, это крыльцо с правой стороны от травмпункта. Хирургический корпус в ближайшее время начинает прием и лечение экстренных хирургических пациентов с признаками инфекционных заболеваний, вызванных COVID-19. Врачи будут оказывать помощь населению города в особых эпидемиологических условиях по профилям: «экстренная хирургия», «гнойная хирургия», «детская хирургия», «урология», «травматология». Остальные пациенты хирургического профиля направляются в другие ЛПУ по временной схеме маршрутизации, утвержденной Минздравом ЧО.

Кроме того, в отделении гинекологии сейчас оборудовано отделение долечивания для пациентов, перенесших COVID-19. Пациенты по профилю «гинекология» направляются в другие ЛПУ, утвержденные Минздравом региона.

Фото: Олег Каргаполов