Поиск

В Челябинске по скверу прогулялась черепаха

09.08.2019 16:47
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Челябинска заметили черепаху, в одиночестве прогуливающуюся по скверу. Горожан настолько удивило это зрелище, что они сняли животное на видео и выложили ролик в социальные сети.
В Челябинске по скверу прогулялась черепаха*
Одинокую черепашку заметили сегодня, 9 августа, в Металлургическом районе города. Она «паслась» на травке в сквере около шоссе Металлургов. Увидев черепаху, местный житель сфотографировал её, снял на видео, а после поделился впечатлениями о встрече в группе «Подслушано ЧМЗ» социальной сети Вконтакте.

«Вижу на газоне шевеление, думал, птичка, но не похоже. Подошёл поближе. А там настоящая живая черепаха. Нашла добротный клочок травки в районе. Где хозяева? Как она там оказалась?», - подписал пост очевидец.


  
В комментариях некоторые подписчики сообщества усомнились в словах автора. Они предположили, что челябинец просто решил разыграть пользователей, а черепаха на самом деле принадлежит ему.

«Наверное, твоя черепашка, больше ей неоткуда там взяться», - отметила горожанка.

Другие пользователи написали, что черепаха могла запросто сбежать от хозяина. Некоторые из них даже поделились своим грустным опытом.

«У нас прошлым летом ушёл наш Гектор. Ребёнок вытащил из ящика, черепаха на солнышке грелась во дворе», «А у меня черепаха гуляла в ящике, но в итоге она сделала подкоп», - рассказали местные жители.

Фото и видео: vk.com