Поиск

В Челябинске планируют мыть улицы с дезинфицирующим раствором

30.03.2020 12:32
Автор: Антонина Артемьева
В мэрии задумались над необходимостью мыть улицы с использованием специальных средств для дезинфекции. В некоторых местах обработка уже ведется.
В Челябинске планируют мыть улицы с дезинфицирующим раствором*
Сегодня, 30 марта, на аппаратном совещании в администрации Челябинска был поднят вопрос о необходимости мыть улицы с использованием дезинфицирующих средств. Глава города Наталья Котова поручила подрядчикам проработать этот вопрос. Пока контрактами предусмотрено мытье улиц простой водой без использования дезрастворов или шампуня.

«Необходимо посоветоваться с нашими санитарными врачами о том, что моно применять при уборке улиц. Узнайте, что используют в других городах, той же Москве, кто утверждал, какой раствор. Возможно, мы не возьмём этот опыт вообще и будем использовать только шампунь», - обратилась к подрядчикам Наталья Котова.

Представитель подрядчика «Строймеханизация», обслуживающей дороги в пяти районах города, рассказал о том, что первая поливальная машина уже моет улицы.  В ближайшее время выведут еще восемь. Кроме того, у подрядчика есть возможность использования спецтехники для обеззараживания города. На помывку с помощью шампуня или спецсредств, по словам мэра, могут выделить дополнительное финансирование.

Сегодня городские власти приступили к обработке дезинфицирующим раствором перильных ограждений, лестничных сходов и тротуаров на развязке улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта, сообщает телеграм-канал «Челябинск Сегодня». На прошлой неделе в городе также  начали дезинфицировать салоны общественного транспорта.

Фото: pixabay