Поиск

В Челябинске перед Новым годом ограничат движение большегрузов

06.11.2019 09:27
Автор: Анастасия Карамышева
В канун Нового года в Челябинске ограничат движение большегрузов. Это временная мера. Ограничение продлится полторы недели.
В Челябинске перед Новым годом ограничат движение большегрузов*
не наше
В преддверии зимних праздников на дорогах Челябинска традиционно увеличивается количество транспорта. Это связано с тем, что жители близлежащих городов приезжают в областной центр, чтобы посетить местные ТРК и закупиться подарками.

В связи с этим с 21 по 30 декабря с шести утра до 10 вечера передвижение большегрузного транспорта и автомобилей габаритной спецтехники грузоподъёмностью свыше 10 тонн будет запрещено.

«В указанное время сотрудники госавтоинспекции будут ограничивать въезд данных транспортных средств на территорию города, кроме того большегрузный транспорт будет исключаться из транспортного потока на городских магистралях. Владельцам автотранспортных предприятий, торговых и строительных организаций будет необходимо пересмотреть логистические схемы и маршруты движения с учетом того, что передвижение по городским улицам, погрузка и разгрузка будут разрешены в ночное время с 22:00 до 06:00 часов», - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД области.

Кроме того, чтобы предотвратить заторы, перед праздниками на городские дороги выйдут дополнительные экипажи ГИБДД, в том числе с привлечением сил областного полка ДПС. Инспекторы будут осуществлять регулировку и помогать участникам движения.

«Светофоры на наиболее сложных перекрестках в часы пиковых нагрузок будут переведены в «желтый» мигающий режим, регулирование движения на них будет осуществляться «ручным» способом», - добавили в отделении.

Фото: ugibdd_174