Поиск

В Челябинске пенсионер сбил двух детей на пешеходном переходе

18.08.2020 19:32
Автор: Антонина Артемьева
Авария произошла на улице Салавата Юлаева, мальчики переходили дорогу по зебре без светофора.
В Челябинске пенсионер сбил двух детей на пешеходном переходе*
В Челябинске сегодня, 18 августа, произошло ДТП, в котором пострадали два ребенка. Мальчиков 9 и 12 лет на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 64-летний водитель иномарки. Авария случилась на улице Салавата Юлаева, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинску.

«В 14:30 напротив дома 29 на улице Салавата Юлаева водитель 1956 года рождения за рулём Hyundai Sonata совершил наезд на двоих детей, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу», - рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, авария произошла по вине водителя, который не пропустил пешеходов на зебре. Обстоятельства происшествия выясняются. Дети были доставлены в больницу.

В городском ГИБДД отметили, что за семь месяцев 2020 года на территории Челябинска произошло 87 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 101 ребенок получил травмы. В 21 аварии дети пострадали по собственной неосторожности и вследствие пренебрежения к правилам дорожного движения. В городе проводится профилактическая акция «Внимание – Дети!».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay