Поиск

В Челябинске пассажиры угнали автомобиль у таксиста

27.09.2019 18:55
Автор: Анастасия Карамышева
Двое молодых мужчин заказали такси в Челябинске. Когда водитель приехал, они начали угрожать ему расправой, пока тот не отдал им свою машину. Злоумышленники угнали транспорт, а пострадавший – обратился в полицию.
В Челябинске пассажиры угнали автомобиль у таксиста*
не наше
21-летний житель Челябинска, работающий в такси, приехал по вызову. Клиентами оказались двое молодых мужчин, однако ехать на место назначения с водителем они не собирались. Они начали угрожать челябинцу расправой, пока тот не согласился отдать им свою иномарку стоимостью около 450 тысяч рублей. В итоге злоумышленники уехали, а владельцу машины пришлось идти в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов организовали перехват. Они задержали подозреваемых. Ими оказались 25-летний и неоднократно судимый 28-летний жители Курганской области.

«Установлено, что подозреваемые завладели автомашиной с целью передвижения по городу. Кроме того, один из задержанных, находившийся за управлением угнанного транспортного средства, был с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения задержанный отказался», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

На задержанных завели уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Им грозит лишение свободы на срок до 12 лет. Ранее судимого подозреваемого заключили под стражу, второго оставили под домашним арестом.

Авто вернули владельцу.

Фото: pixabay