Поиск

В Челябинске отложили заседание по делу экс-мэра Тефтелева

22.09.2020 17:52
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске рассмотрение дела о получении взятки бывшим градоначальником Евгением Тефтелевым было отложено, но экс-мэр присутствовал в зале суда.
В Челябинске отложили заседание по делу экс-мэра Тефтелева*
Сегодня, 22 сентября, в Центральном районном суде должны были в особом порядке рассмотреть дело бывшего главы города Евгения Тефтелева. Подсудимый прибыл в здание на улице Коммуны. Но заседание решили отложить до 8 октября, передаёт telegram-канал "1obl". Тефтелеву продлили меру пресечения. Он пробудет под домашним арестом до 8 февраля 2021 года.

Напомним, экс-мэра Челябинска обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Максимальное наказание за это преступление – 15 лет лишения свободы.

Следствие считает, что будучи главой Челябинска, Евгений Тефтелев вместе с начальником управления капитального строительства администрации Челябинска получил от директора строительной фирмы взятку в размере 2,5 млн рублей. Дело Тефтелева было направлено в отдельное производство после заключения им досудебного соглашения со следствием. Уголовное дело было передано в суд 27 августа.

Фото: архив редакции