Поиск

В Челябинске открыли три новые площадки для воркаута

23.09.2019 14:10
Автор: Служба информации
Новые тренажерные залы под открытым небом появились еще на трех улицах Челябинска. Теперь больше любителей здорового образа жизни смогут заниматься около дома.

В Челябинске открыли три новые площадки для воркаута*
Площадь каждого комплекса составила 160 «квадратов», тренажерные залы были спроектированы по международным стандартам и по рекомендациям Федерации Воркаута Челябинска.

Открытие состоялось в конце прошлой неделе. Ввод каждого нового спортзала превратили в спортивный праздник. Например, тренажерный зал, появившийся около дома №18 по улице Шуменская. Первыми ее опробовали профессиональные спортсмены  из областной Федерации воркаута. Они показывали такие впечатляющие трюки, что мальчишки-зрители только и ждали момента добраться до конструкции и повторить это все. К сожалению, не всем ребятам удалось сделать такие же кульбиты, но юные спортсмены настроены тренироваться до тех пор, пока не получится. Тем более, что тренировочная площадка совсем рядом с домом.

«Открытие подобных площадок во дворах, где проживает молодежь, это очень правильное и нужное дело. Сюда будут приходить молодые ребята, заниматься спортом, уверен, площадка будет пользоваться спросом», – сказал корреспонденту «Вечернего Челябинска» начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Максим Клещевников.

Спортивные объекты появляются благодаря поддержке РМК. На данный момент три крупных комплекса есть в Челябинске, еще порядка 14 площадок поменьше – в области и областном центре.